Partidos modificados

Fecha: 22/02/2017
Categoría: CAMPEONATO FEMINAS PREFERENTE
C.D. TAJARASTE U.D. CAMPANA MARIA JIMENEZ, 21:00 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: LIGA JOSE A. FUMERO -1ª JUV-
E.M.F. ARAFO U.D. VISTABELLA A R A F O, 19:00 Grupo:1
F.C. PADRE ANCHIETA II P-S.CRISTOBAL JUAN MANUEL MESA, 0:00 Grupo:2 SUSPENDIDO
C.D. AGUILAS S.A. EMF SANTIAGO TEIDE A D E J E, 20:15 Grupo:4
FAÑABE C.F. U.D. LAS ZOCAS B FAÑABE, 20:00 Grupo:4
C.D. SAN ISIDRO B CD. CHAR.DEL PINO SAN ISIDRO, 18:30 Grupo:4
Fecha: 22/02/2017
Categoría: SEGUNDA JUVENIL
A.D. CHINCANAYRO A.D. TEIDE GARCIA ESCAMEZ, 19:45 Grupo:1
C.D. ARENAS C.B. NURYANA B C.D. ISLAS CANARIAS, 20:00 Grupo:2
CD I`GARA C-BLANCO B CD. CHAR.DEL PINO B GUARGACHO, 19:00 Grupo:4
Fecha: 22/02/2017
Categoría: LIGA JOSE D. GOMEZ -CAD. PREF-
AD CARDONAL- LAGUNA FAÑABE C.F. LAS TORRES, 19:00 *
C.D. LLAMORO U.D. CRUZ SANTA LLANO EL MORO, 20:00 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: CADETES - PRIMERA
AT.SAN JUAN C.D.AFB. TEGUESTE A MARIA JIMENEZ, 19:00 Grupo:2 *
C.D. TENERIFE S.A.D. B AT. ROCIO F.C. C.D. GENETO III, 19:30 Grupo:3
S.D. SAN JOSE B C.D. VALERIANA A LAS DELICIAS, 19:00 Grupo:3
C.D. SAN LORENZO EMF SANTIAGO TEIDE VALLE SAN LORENZO, 19:00 Grupo:7
CD I`GARA C-BLANCO A E.M.F. ADEJE B CABO BLANCO, 18:30 Grupo:8
CD. CHAR.DEL PINO A U.D. GUARGACHO CHARCO DEL PINO, 19:30 Grupo:8
U.D. IBARRA B MARINO PL AMERICAS B DIONISIO GONZALEZ, 20:15 Grupo:8
Fecha: 22/02/2017
Categoría: INFANTILES - PREFERENTE
ATL. TACORONTE A C.D. TENERIFE S.A.D. B BCO. LAS LAJAS, 18:30 Grupo:2 *
AD CARDONAL- LAGUNA A C.D. LAGUNA S.A.D. B LAS TORRES, 20:30 Grupo:2 *
C.D. BUZANADA A MARINO PL AMERICAS A BUZANADA, 18:30 Grupo:5
E.F.B. GUIA ISORA A E.M.F. MEDANO A GUIA DE ISORA, 19:00 Grupo:5
Fecha: 22/02/2017
Categoría: INFANTILES - PRIMERA
C.D. ILUSION TFE. AT.SAN JUAN B GARCIA ESCAMEZ, 18:15 Grupo:1
U.D. CAMPANA A.D. CHINCANAYRO T I N C E R, 19:30 Grupo:2 *
MARINO PL AMERICAS B C.D. BUZANADA B ANEXO A. DOMINGUEZ, 18:00 Grupo:4
ARMEÑIME PALMAS B AT. CHENET ARMEÑIME, 19:30 Grupo:4
U.D. LAS ZOCAS B E.M.F. SAN ISIDRO C LAS ZOCAS, 18:30 Grupo:4
Fecha: 22/02/2017
Categoría: INFANTILES - SEGUNDA
C.D. FURIA ARONA CD I`GARA C-BLANCO A R O N A, 18:30 Grupo:4
E.M.F. MEDANO B EMF SANTIAGO TEIDE B EL MEDANO, 18:00 Grupo:4
MARINO PL AMERICAS C C.D. SAN MIGUEL ANEXO A. DOMINGUEZ, 19:30 Grupo:5
EMF. CHARCO PINO E.M.F. SAN ISIDRO B CHARCO DEL PINO, 18:00 Grupo:5
E.M.F. GRANADILLA U.D. GUARGACHO A GRANADILLA, 18:30 Grupo:5
Fecha: 22/02/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
U.D. TACO SAN LUIS A AT.SAN JUAN B PABLOS ABRIL (F-8), 19:30 Grupo:1
U.D. ANDENES C C.F. JVT. LAGUNA B MONT. PACHO I (F-8), 19:15 Grupo:4 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: ALEVINES SEGUNDA
C.D. VERDELLADA ATL. TACORONTE B LA VERDELLADA, 19:15 Grupo:1 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: BENJAMINES PREFERENTE
C.D. O F R A B CESAR CASARIEGO B CHANO HDEZ. (F-8) I, 19:00 Grupo:3
U.D. ANDENES E E.M.F. CANDELARIA A MONT. PACHO I (F-8), 18:15 Grupo:4 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: BENJAMINES PRIMERA
S.D. VALLESECO B C.D. O F R A C VALLESECO, 18:00 Grupo:2 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: BENJAMINES SEGUNDA
AT. ROCIO F.C. B C.D.U. FINCA ESPAÑA PERICO VARGAS, 19:00 Grupo:1
U.D. CAMPANA A C.D. TINENSE T I N C E R, 18:15 Grupo:1 *
STA MARIA ALISIOS A C.D. LA RUA STA. Mª DEL MAR, 18:00 Grupo:2
C.D. SAN ANDRES SPORTING TENERIFE B VALLESECO, 19:00 Grupo:3 *
Fecha: 22/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PREFERENTE
U.D. TACORONTE A E.M.F. CANDELARIA D AVENCIO HDEZ., 18:30 Grupo:1
Fecha: 22/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PRIMERA
S.D. CASABLANCA A C.D. LA MURALLA IZQUIERDO RGUEZ., 0:00 Grupo:1 APLAZADO
Fecha: 22/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES SEGUNDA
C.D. Z. ESPERANZA A.D. AÑAZA LA ESPERANZA, 18:30 Grupo:2 *
C.D. VERDELLADA EMF AT.UN. GUIMAR B LA VERDELLADA, 18:15 Grupo:2 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
S. ANTONIO PILAR S.J. TENERIFE NORTE LAS TORRES, 21:00
Fecha: 23/02/2017
Categoría: LIGA JOSE A. FUMERO -1ª JUV-
C.D. Z. ESPERANZA C.B. NURYANA LA ESPERANZA, 18:30 Grupo:1
U.D. ANDENES C.D. CANDELARIA MONTAÑA PACHO I, 20:00 Grupo:1 *
C.D. SAN ANDRES S.D. VALLESECO VALLESECO, 19:15 Grupo:1 *
REAL UNION TFE. AD CARDONAL- LAGUNA B LA SALUD, 19:30 Grupo:2
Fecha: 23/02/2017
Categoría: SEGUNDA JUVENIL
C.D. VERDELLADA C.D. CANDELARIA B LA VERDELLADA, 19:00 Grupo:2 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: CADETES - PRIMERA
S. FERNANDO REY A.D. CHINCANAYRO GARCIA ESCAMEZ, 18:30 Grupo:1
U.D. ANDENES A U.D. TACO SAN LUIS MONTAÑA PACHO I, 18:30 Grupo:1
C.D. SAN ISIDRO B CD. CHAR.DEL PINO B SAN ISIDRO, 19:30 Grupo:7
C.D. SAN ISIDRO A ARMEÑIME PALMAS SAN ISIDRO, 18:00 Grupo:8
Fecha: 23/02/2017
Categoría: INFANTILES - PREFERENTE
C.D. TENERIFE S.A.D. A C.F. JVT. LAGUNA B C.D. GENETO III, 19:30 Grupo:1 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: INFANTILES - SEGUNDA
C.D. EL TRANVIA S. FERNANDO REY JUAN SANTAMARIA, 19:00 Grupo:1 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
C.D.U. FINCA ESPAÑA A SPORTING TENERIFE A C.D. ISLAS CANARIAS, 19:30 Grupo:3 *
AT.SAN JUAN A A.J. UNIÓN LA PAZ A MARIA JIMENEZ, 19:15 Grupo:3 *
C.D. TINENSE A C.D. LAGUNA S.A.D. B T I N C E R, 19:00 Grupo:4 *
C.D. SAN ANDRES E.M.F. CANDELARIA A VALLESECO, 18:00 Grupo:4 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: ALEVINES PRIMERA
A.J. UNIÓN LA PAZ B C.D. UNION TEJINA CHANO HDEZ. (F-8) I, 19:00 Grupo:3 *
C.D. GLADIOLOS S. FERNANDO REY LOS GLADIOLOS, 18:30 Grupo:3 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: BENJAMINES PREFERENTE
C.D. VALERIANA A C.D. O F R A A FRANCISCO REYES, 19:00 Grupo:1 25 m. (1-1) *
A.J. UNIÓN LA PAZ C.D. SOBRADILLO A CHANO HDEZ. (F-8) I, 18:00 Grupo:2 *
U.D. ANDENES A A.D. CHINCANAYRO MONT. PACHO I (F-8), 18:15 Grupo:2 *
APELES-COROMOTO A C.F. JVT. LAGUNA C JUAN MANUEL MESA, 18:00 Grupo:4
Fecha: 23/02/2017
Categoría: BENJAMINES PRIMERA
U.D. ANDENES D E.M.F. FASNIA B.T. MONT. PACHO I (F-8), 19:15 Grupo:1 *
C.D. VALERIANA C F.C. PADRE ANCHIETA B FRANCISCO REYES, 19:30 Grupo:2 *
AT.SAN JUAN A AT. ROCIO F.C. A MARIA JIMENEZ, 18:15 Grupo:3 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: BENJAMINES SEGUNDA
C.B. NURYANA A REAL UNION TFE. EL CENTENERO, 18:30 Grupo:3
Fecha: 23/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PREFERENTE
C.D. VALERIANA A U.D. TACO SAN LUIS B FRANCISCO REYES, 18:00 Grupo:2 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PRIMERA
APELES-COROMOTO B S.D. CASABLANCA A JUAN MANUEL MESA, 19:00 Grupo:1
C.D. TINENSE A C.D. VALERIANA C T I N C E R, 18:00 Grupo:1 *
Fecha: 23/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES SEGUNDA
C.D.U. FINCA ESPAÑA U.D. TACO SAN LUIS C C.D. ISLAS CANARIAS, 18:30 Grupo:1 *
Fecha: 24/02/2017
Categoría: INTERINSULAR PREFERENTE
ATL. PASO U.D. LLANOS ARIDANE EL PASO, 20:30 Grupo:2
Fecha: 24/02/2017
Categoría: LIGA FERNANDO COVA -JUV. PREF-
AT. CHENET AT. PERDOMA ARMEÑIME, 21:00
Fecha: 24/02/2017
Categoría: LIGA JOSE A. FUMERO -1ª JUV-
U.D. IBARRA B CD. CHAR.DEL PINO DIONISIO GONZALEZ, 21:00 Grupo:4
Fecha: 24/02/2017
Categoría: CADETES - PRIMERA
C.D. UNION TEJINA B U.D. ANDENES B IZQUIERDO RGUEZ., 18:00 Grupo:2
C.D. AGUILAS S.A. B FAÑABE C.F. B A D E J E, 18:30 Grupo:8
Fecha: 24/02/2017
Categoría: INFANTILES - PREFERENTE
C.D. LAGUNA S.A.D. A C.D. LLAMORO A EL TABLERO, 20:00 Grupo:3
Fecha: 24/02/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
C.D. LAGUNA S.A.D. A C.D. VISTALMON A MONT. PACHO II (F-8), 18:00 Grupo:2
Fecha: 24/02/2017
Categoría: ALEVINES PRIMERA
U.D. CHUMBERAS RECORD TACORONTE LAS CHUMBERAS (F-8), 19:00 Grupo:2
Fecha: 24/02/2017
Categoría: BENJAMINES PREFERENTE
U.D. GUARGACHO A MARINO PL AMERICAS B GUARGACHO, 19:00 Grupo:7
Fecha: 24/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PREFERENTE
C.D. PUERTO CRUZ B LONGUERA TOSCAL A EL PEÑON, 17:30 Grupo:4
U.D. GUARGACHO A E.M.F. SAN ISIDRO B GUARGACHO, 18:00 Grupo:5
Fecha: 25/02/2017
Categoría: TERCERA DIVISION
C.D. EL COTILLO C.D. VERA EL COTILLO, 12:30
U.D. IBARRA C.F. UNION PUERTO VILLA ISABEL, 15:30
Fecha: 25/02/2017
Categoría: INTERINSULAR PREFERENTE
U.D. OROTAVA C.D. SAN ANDRES LOS PRINCIPES, 17:00 Grupo:1
Fecha: 25/02/2017
Categoría: LIGA FERNANDO COVA -JUV. PREF-
U.D. OROTAVA C.D. LAGUNA S.A.D. B LOS CUARTOS, 17:00
Fecha: 25/02/2017
Categoría: LIGA JOSE A. FUMERO -1ª JUV-
C.D. SAN DIEGO C.D. PEÑON FCO. SANCHEZ GARCÍA, 14:00 Grupo:3
C.D. AGUILAS S.A. FAÑABE C.F. A D E J E, 20:00 Grupo:4
Fecha: 25/02/2017
Categoría: SEGUNDA JUVENIL
FAÑABE C.F. B C.D. A.GRANADILLA FAÑABE, 12:00 Grupo:4
Fecha: 25/02/2017
Categoría: LIGA JOSE D. GOMEZ -CAD. PREF-
U.D. OROTAVA MARINO PL AMERICAS LOS CUARTOS, 19:00
Fecha: 25/02/2017
Categoría: CADETES - PRIMERA
C.D. LAGUNA S.A.D. B C.D. CANDELARIA ANEXO F. PERAZA, 14:00 Grupo:4
C.D. ARENAS C.D. UNION TEJINA A C.D. ISLAS CANARIAS, 12:00 Grupo:4
CD. SAN CRISTOBAL B C.D. VALLE GUERRA EL CENTENERO, 10:30 Grupo:4
C.D. JVT. SILENSE U.D. ICODENSE A JUAN VALIENTE, 12:30 Grupo:6
Fecha: 25/02/2017
Categoría: INFANTILES - PREFERENTE
AT. ROCIO F.C. S.D. SAN JOSE PERICO VARGAS, 12:00 Grupo:3
Fecha: 25/02/2017
Categoría: INFANTILES - SEGUNDA
CD. SAN CRISTOBAL C.D. COLEGIO ALEMAN EL CENTENERO, 0:00 Grupo:2 APLAZADO
Fecha: 25/02/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
C.D. BUENAVISTA U.D. ICODENSE B BUENAVISTA, 11:15 Grupo:6
Fecha: 25/02/2017
Categoría: ALEVINES SEGUNDA
E.F.B. GUIA ISORA B C.D. FURIA ARONA GUIA DE ISORA, 10:00 Grupo:6
Fecha: 25/02/2017
Categoría: BENJAMINES PREFERENTE
CD I`GARA C-BLANCO A E.M.F. ADEJE C CABO BLANCO, 11:00 Grupo:6
Fecha: 25/02/2017
Categoría: BENJAMINES PRIMERA
C.D.AFB. TEGUESTE C U.D. TACO SAN LUIS B TEGUESTE I (F-8), 0:00 Grupo:2 APLAZADO
C.D. BUENAVISTA U.D. ICODENSE B BUENAVISTA, 12:30 Grupo:4
Fecha: 25/02/2017
Categoría: BENJAMINES SEGUNDA
C.D. VILAFLOR E.M.F. SAN ISIDRO D VILAFLOR, 11:00 Grupo:5
Fecha: 26/02/2017
Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
C.D. TARSA GRANADILLA EGATESA B BREÑA ALTA, 13:00
Fecha: 26/02/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
E.M.F. MEDANO C MARINO PL AMERICAS A EL MEDANO, 12:15 Grupo:8
Fecha: 26/02/2017
Categoría: ALEVINES SEGUNDA
C.D. VILAFLOR E.M.F. MEDANO D VILAFLOR, 11:00 Grupo:6
Fecha: 26/02/2017
Categoría: PREBENJAMINES PRIMERA
C.D. BUZANADA B E.F.B. GUIA ISORA A BUZANADA, 11:00 Grupo:4
Fecha: 01/03/2017
Categoría: SEGUNDA INTERINSULAR
ARMEÑIME PALMAS EMF AT.UN. GUIMAR B ARMEÑIME, 21:00 Grupo:2
C.D. SAN LORENZO B U.D. IBARRA B VALLE SAN LORENZO, 20:00 Grupo:2
Fecha: 01/03/2017
Categoría: LIGA JOSE A. FUMERO -1ª JUV-
CD I`GARA C-BLANCO EMF SANTIAGO TEIDE CABO BLANCO, 20:00 Grupo:4
Fecha: 01/03/2017
Categoría: ALEVINES PREFERENTE
S.D. CASABLANCA A C.D.AFB. TEGUESTE A IZQUIERDO RGUEZ., 18:30 Grupo:3
Fecha: 01/03/2017
Categoría: ALEVINES PRIMERA
E.M.F. GRANADILLA A U.D. LAS ZOCAS A GRANADILLA, 17:30 Grupo:7
Fecha: 01/03/2017
Categoría: PREBENJAMINES PREFERENTE
C.D. ALDEA BLANCA A E.M.F. ADEJE B ALDEA BLANCA (F-8), 18:00 Grupo:5

Archivos relacionados

  • DESCARGAR EN FORMATO PDF



Utilizamos cookies propias y de terceros para facilitarle su navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Acepto