FÚTBOL SALA: Guía de partidos para los próximos días

24 febrero 2021

Hoy se televisa La Salle-Chinguaro por el Canal TV de la FTF

La actividad en el Fútbol Sala sigue siendo frenética y, prácticamente, todos los días hay partidos de esta modalidad, sobre todo en las categorías nacionales.

Precisamente, hoy el Canal TV de la Federación Tinerfeña de Fútbol, ​​ha escogido para que lo disfruten a través de nuestro canal en streaming, el partido de la División de Honor Juvenil que, a partir de las 19:30 horas, disputan La Salle y Chinguaro. Los comentarios del encuentro correrá a cargo de Domingo Lorenzo. En la cámara estará Miguel Ángel Felipe y la realización y transmisión las llevará a Diego Martín. El enlace para verlo por YouTube en directo es: https://youtu.be/X-KtyirSjqU

También se juegan hoy, de Segunda B, el Bohemios-Matanza, a partir de las 21:00 horas, en Taco y Juventud Los Pinos-Salesianos, Chinguaro-La Zarza y ​​Granasur-Santa Cruz Ucanca, estos tres últimos son de Tercera División y comienzan a las 21:00 horas.

Los partidos programados para estos próximos días son los siguientes: 

SEGUNDA DIVISIÓN B:

27/02/2021: 12:15 horas: Gomera-Juan XXIII (San Sebastián de La Gomera).

TERCERA DIVISIÓN:

26/02/2021: 21:00 horas: Santa Cruz Ucanca-La Zarza (La Salud).

27/02/2021: 17:00 horas: Ronda Sport-Realejos (Puerto de la Cruz).

02/03/2021: 21:00 horas: Adeje'78-Costa Sur (Adeje).

02/03/2021: 21:00 horas: China Igueste-Chinguaro (CEIP Candelaria).

03/03/2021: 21:00 horas: Juventud Los Pinos-Duggi (Manuel de Falla).

03/04/2021: 20:30 horas: La Victoria-Realejos (La Victoria).

03/06/2021: 17:00 horas: Ronda Sport-Salesianos (Puerto de la Cruz).

DIVISIÓN DE HONOR:

27/02/2021: 10:30 horas: Gomera-Duggi (San Sebastián de La Gomera).

27/02/2021: 13:00 horas: Cisneros-La Salle (Finca España).

27/02/2021: 13:00 horas: Tenerife Iberia-Salesianos (Quico Cabrera).

TERRITORIAL SÉNIOR:

25/02/2021: 21:00 horas: Dínamo-Los Trazos (Manuel de Falla).

26/02/2021: 20:30 horas: Valle Guerra-Niutin (Valle de Guerra).

26/02/2021: 21:00 horas: Maxorata B-Chimiche (San Benito).

26/02/2021: 21:00 horas: Cisneros Alter-Las Cuevecitas (Guamasa).

FÉMINAS TERRITORIAL:

27/02/2021: 15:00 horas: Cisneros Alter-Realejos (Finca España).

27/02/2021: 15:30 horas: Ventana Maxorata-Costa Sur (San Benito).

28/02/2021: 12:30 horas: Valle Aridane-Bohemios (Los Llanos de Aridane).

PREFERENTE JUVENIL:

27/02/2021: 10:00 horas: La Matanza-La Salle B (La Matanza).

27/02/2021: 11:00 horas: Santa Cruz Ucanca-Los Trazos (Lomo Pelado).

27/02/2021: 11:30 horas: Santa Úrsula-China Igueste (Santa Úrsula).

27/02/2021: 13:00 horas: Charcay-Bohemios (Granadilla).

27/02/2021: 13:45 horas: Ronda Sport-Las Cuevecitas (Puerto de la Cruz).

CADETE: 

27/02/2021: 10:45 horas: Tenerife Iberia-Cisneros (Quico Cabrera).

27/02/2021: 11:15 horas: Chinguaro-Costa Sur (Güímar).

27/02/2021: 12:00 horas: La Salle-Charcay (La Salle).

28/02/2021: 11:15 horas: Duggi-Salesianos (Quico Cabrera).

INFANTIL:

27/02/2021: 09:30 horas: Las Cuevecitas A-Cisneros A (Las Cuevecitas).

27/02/2021: 10:00 horas: Santa Úrsula-Duggi (Santa Úrsula).

27/02/2021: 11:20 horas: Cisneros B-Las Cuevecitas B (Finca España).

ALEVÍN:

27/02/2021: 09:45 horas: Salesianos-Cisneros A (Quiquirá).

27/02/2021: 10:10 horas: Cisneros B-Charcay (Finca España).

28/02/2021: 09:30 horas: Duggi-Las Cuevecitas (Quico Cabrera).

BENJAMÍN:

27/02/2021: 09:00 horas: Cisneros B-Las Cuevecitas (Finca España).

27/02/2021: 09:15 horas: Duggi B-Cisneros A (Quico Cabrera).

27/02/2021: 10:45 horas: Salesianos-Chinguaro (Quiquirá).

PREBENJAMÍN:

27/02/2021: 11:45 horas: Salesianos-Las Cuevecitas (Quiquirá).