GUÍA DE FÚTBOL SALA: La Victoria-Ronda Sport, por el Canal TV de la FTF

17 febrero 2021

Este fin de semana vuelven todas las competiciones: desde la Segunda División B hasta la Categoría de Prebenjamín

Este próximo viernes, 18 de febrero de 2021, a partir de las 20:00 horas, en el Pabellón Municipal de La Victoria, el Canal TV de la Federación Tinerfeña de Fútbol ​​retransmitirá en directo el partido de Tercera División que disputarán el conjunto de La Victoria y el Ronda Sport. El enlace para seguirlo en directo es el siguiente: https://youtu.be/5w4XvrqQsNM

Por otra parte, ya se conocen los enfrentamientos de este fin de semana de todas las categorías que se disputan en la provincia tinerfeña.

SEGUNDA DIVISIÓN B: 

Día 19 de febrero:

20:00 horas: Salesianos-Las Cuevecitas (Quiquirá).

20:00 horas: Bohemios-Juan XXIII (Taco).

20:00 horas: Matanza-Maxorata (La Matanza).

Día 20 de febrero:

12:15 horas: Tenerife Iberia Toscal-Gomera (Quico Cabrera).

Día 21 de febrero:

11:00 horas: Juan XXIII-Window Maxorata (Pabellón La Salud).

13:00 horas: Gomera-Bohemios (San Sebastián de La Gomera).

TERCERA DIVISIÓN:

Día 19:

19:45 horas: GranaSur-Adeje'78 (Granadilla).

20:00 horas: Costa Sur-La Zarza (El Fraile).

Día 20: 

16:00 horas: Santa Cruz Ucanca-China Igueste (Quico Cabrera).

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Día 20 de febrero:

10:15 horas: Tenerife Iberia Toscal-Gomera (Quico Cabrera).

13:00 horas: Chinguaro-Cisneros Alter (Güímar).

13:00 horas: La Salle-Duggi (La Salle).

Día 21 de febrero:

11:00 horas: Gomera-La Salle (San Sebastián de La Gomera).

TERRITORIAL SÉNIOR MASCULINO:

Día 19 de febrero:

20:00 horas: Niutin-Cisneros (Manuel de Falla).

TERRITORIAL SÉNIOR FEMENINA:

Día 20 de febrero:

18:00 horas: Bohemios Addin-Cisneros Alter (Pabellón Alberto Delgado).

PREFERENTE JUVENIL:

Día 20 de febrero:

10:30 horas: La Salle B-Santa Cruz Ucanca (La Salle).

11:15 horas: Los Trazos-Santa Úrsula (Manuel de Falla).

12:00 horas: Bohemios-Ronda (Taco).

13:00 horas: China Igueste-Charcay (CEIP Candelaria).

13:00 horas: Las Cuevecitas-Matanza (Las Cuevecitas).

CADETES:

Día 20 de febrero:

09:00 horas: Cisneros-Duggi (Finca España).

09:30 horas: Salesionos-Matanza (Manuel de Falla).

10:00 horas: Costa Sur-Las Cuevecitas (Ichasagua).

10:00 horas: Charcay-Chinguaro (Granadilla).

INFANTILES:

Día 20 de febrero:

11:15 horas: Las Cuevecitas B-Las Cuevecitas B (Las Cuevecitas).

12:45 horas: Cisneros A-Santa Úrsula (Finca España).

Día 21 de febrero:

09:00 Horas: Duggi-Salesianos (Pabellón de La Salud).

ALEVINES:

Día 20 de febrero:

10:00 horas: Las Cuevecitas-Cisneros B (Las Cuevecitas).

10:45 horas: Cisneros A-Duggi (Finca España).

12:00 horas: Charcay-Salesianos (Granadilla).

BENJAMINES:

Día 20 de febrero:

11:45 horas: Cisneros A-Cisneros B (Finca España).

Día 21 de febrero:

10:00 horas: Duggi A-Duggi B (Las Cuevecitas).

12:30 horas: Las Cuevecitas-Salesianos (Las Cuevecitas).

PREBENJAMINES:

Día 21 de febrero:

11:30 horas: Las Cuevecitas-Salesianos (Las Cuevecitas).