Calendario de los grupos de Infantiles

28 octubre 2021

Hoy tuvo lugar, vía telemática, el sorteo de los equipos que componen los diez grupos de Infantiles que, a partir de los próximos días 7 y 14 de noviembre comenzarán sus respectivas Ligas.

Los directivos de los equipos inscritos pudieron seguir por medio de la plataforma "zoom" este sorteo, siendo el Secretario General de la Federación Tinerfeña Javier López y la responsable de Competición Ruth Encinoso los que se encargaron de hacerlo.

Se configuraron los números que les corresponde a cada equipos en su grupo y también como quedó la primera jornada, que a continuación detallamos:

Grupo 1:

Valeriana C (1) - Fundación Édgar Méndez (3)

EMF Fasnia Brisas del Teide (6) - San José Tablero (5)

E.M.F. Candelaria B (4) - Santa María Alisios C (7)

EMF Un. Atl. Güímar (8) - Atl. Barranco Hondo B (2)

Grupo 2:

Atl. Barranco Hondo C (1) - EMF Candelaria A (3)

Taco San Luis A (6) - AD Teide (5)

UD Campana (4) - Llamoro B (7)

Santa María Alisios B (8) - Valeriana B (2)

Grupo 3: 

Real Unión de Tenerife B  (1) - El Tranvía (3)

EMF Candelaria C (6) - San Fernando Rey (5)

Esférico B (4) - CD Santa Cruz (7)

Descansa el CD San Andrés (2)

Grupo 4:

SD San José B (1) - Esférico C (3)

Chincanayro (6) - César Casariego B (5)

Duggi (4) - Tajaraste (7)

Descansa el Real Unión de Tenerife A (2)

Grupo 5: 

CB Nuryana Laguna (1) - Cardonal Laguna (3)

César Casariego A (6) - Taco San Luis B (5)

San Antonio Pureza (4) - Andenes D (7)

Descansa el Llamoro A (2)

Grupo 6: 

Juventud Laguna C (1) - Atl. Rocío (3)

Andenes C (6) - Unión La Paz (5)

Torreón (4) - Candelaria (7)

Descansa el Ofra (2)

Grupo 7:

Z. Esperanza (1) - Fundación CD Tenerife (3)

Atl. Tacoronte (6) - Padre Anchieta B (5)

EAFB Tegueste A (4) - Coromoto B (7)

CD Laguna B (8) - Juventud Laguna B (2)

Grupo 8:

Unión Tejina B (1) - AFB Tegueste

Padre Anchieta A (6) - Sauzal (5)

Ravelo (4) - UD Tacoronte (7)

Descansa el Valle Guerra (2)

Grupo 9: Norte

San Diego (1) - At. Perdoma (3)

EMF Matanza B (8) - Realejos B (5)

Atl. Victoria B (6) - Santa Úrsula B (7)

Peñón (4) - Florida B (9)

Guancha A (10) - UD Orotava (2)

Grupo 10: Norte

Icodense B (1) - UD Tanque (3)

Juventud Silense (8) - Cruz Santa (5)

Realejos A (6) - Buenavista (7)

Longuera Toscal B (4) - Guancha B (9)

Descansa el San Marcos Icod (2)