Temporada 2023/24

RJUC-026. Clasificaciones definitivas de la Liga Regular Juvenil Segunda

Clasificaciones definitivas de la liga regular de la competición Juvenil Segunda : clasificaciones, ascensos y clasificados a la fase de promoción de ascenso a Juvenil Primera. Temporada 2023/24.

Descargar

RJUC-025. Clasificaciones definitivas de la Liga Regular Juvenil Primera

Clasificaciones definitivas de la liga regular de la competición Juvenil Primera : clasificaciones, ascensos, descensos y clasificados a la fase de promoción de ascenso a Juvenil Preferente. Temporada 2023/24.

Descargar

RJUC-023. Clasificaciones Definitivas Campeonato de Liga de Veteranos (Primera Fase)

Clasificaciones definitivas de la Primera Fase del Campeonato de Liga de Veteranos T. 23/24; distribución de equipos en Veteranos Primera y Veteranos Segunda.

Descargar

RJUC-018. Equipos inscritos en competiciones de categoría Prebenjamín - Liga Regular

Categoría Prebenjamín: Prebenjamines Preferente, Prebenjamines Primera y Prebenjamines Segunda (Isla de Tenerife) T. 23-24.

Descargar

RJUC-017. Equipos inscritos en competiciones de categoría Benjamín - Liga Regular

Categoría Benjamín: Benjamines Preferente, Benjamines Primera y Benjamines Segunda (Isla de Tenerife) T. 23-24.

Descargar

RJUC-016. Equipos inscritos en competiciones de categoría Alevín - Liga Regular

Categoría Alevín: Alevines Preferente, Alevines Primera y Alevines Segunda (Isla de Tenerife) T. 23-24.

Descargar

RJUC-015. Equipos inscritos en competiciones de categoría Infantil - Liga Regular

Categoría Infantil: Infantiles de Primera e Infantiles de Segunda (Isla de Tenerife) T. 23-24.

Descargar

RJUC-013. Inscripción de equipos en la Copa Heliodoro Rodríguez López - Edición Masculina

Inscripción de equipos en la CHRL- Ed. Masculina y designación de zonas T. 23-24

Descargar

RJUC-009. Asignación de plazas en la liga de Cadetes de Primera

Medidas adoptadas para homogenizar el número de equipos que integran los 6 grupos de la competición de Liga Cadete Primera.

Descargar

RJU-008. Inscripción de equipos en competiciones oficiales de ámbito territorial de la FIFT

Categoría: Infantiles Preferente (Grupos I y II).

Descargar

RJUC-007. Reestructuración de grupos del campeonato de Liga Cadete Primera

Reestructuración de equipos en los grupos de Cadete Primera dada las retiradas antes de calendario de: SD Ravelo (17.08.2023), CD Valle Guerra /B (21.08.2023) y Atlético Tacoronte /B (25.08.2023).

Descargar

RJU-005. Inscripción de equipos en competiciones oficiales de ámbito territorial de la FIFT

Categorías: Primera División Regional (Grupo III), Segunda División Regional, Primera División Regional FutFem, Juvenil Preferente (Grupo III), Juvenil Segunda, Cadete Preferente(Grupos IV y V), Cadete Primera y Veteranos.

Descargar

RJUC-002. Inscripción de equipos en competiciones oficiales de ámbito territorial de la FIFT

Categorías: Interinsular Preferente, Primera División Regional (Grupo I y II), Interinsular Preferente FutFem, Juvenil Provincial, Juvenil Preferente (Grupos I y II), Juvenil Primera, Cadete Provincial y Cadete Preferente (Grupos I, II y III).

Descargar